ДОМ или КВАРТИРА? Все ЗА и ПРОТИВ.

ДОМ или КВАРТИРА?

  • Дом

  • Квартира

  • Квартира + дача

  • Дом + квартира

  • Другой вариант


Результаты будут видны только после голосования.
по ул.Ленина от Красной до Гоголя, т.к. люди не могут спать из-за ночных гонок и громкой музыки под окнами из машин.
Оно конечно не в тему, а что мешает звонить в 102? boomer не даст соврать, сидели на лавочке, на Ленина, в районе доски почёта, часов наверное в десять вечера, начались "гонки", позвонил по 102, представился, объяснил ситуацию, через пару минут гонки прекратились, да и другие участники движения стали заметно спокойнее передвигаться, подумали - совпадение, пошёл в сторону дома, на углу Ленина\Красной стоит экипаж ДПС и оттормаживает кого надо. Может и совпадение, но факт есть факт.
Проходя мимо полиции увидел на крыльце стоит дежурный - объяснил ситуацию, поблагодарил - он сказал "Не нужно благодарностей - это наша работа, если что - обязательно звоните"
 
А я просыпаюсь часов в 5 утра от пения птиц. Рай))
 
готовые мириться, ради этого, со всеми неудобствами
Какие НЕ удобства в квартире???
Я их у нас не вижу вообще. Ни каких. Тоже могу выйти на улицу с чашечкой чая и попить его. И слушаю каждое утро пение птиц, даже лягушек слышу.Biggrin_man32
люди не могут спать из-за ночных гонок и громкой музыки под окнами из машин.
Так выбирайте нормальные места и будет вам счастье. Вы нежили в нормальном дворе с нормальными соседями с красотой во дворе и без звуков автомобилей, мотоциклов, где уличное освещение всю ночь, поэтому и говорите так.

@boomer не даст соврать
Не дам. Подтверждаю.Yes3man
 
Оказалось, что и их права на ночной покой тоже нарушены.
А жители частного сектор по улицам Луценко, Мира, 40 лет ВЛКСМ,Первомайская и т.д. и т.п. спят спокойно? Не смешите и так смешная. Спят возможно там, в частном секторе, где нет асфальта.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Так что квартира, тут не причем.Yes3man Одна только стоянка у ж/д больницы чего стоит вечерами и таких мест полным полно. А это частный сектор.
 
А жители частного сектор по улицам Луценко, Мира, 40 лет ВЛКСМ,Первомайская и т.д. и т.п. спят спокойно? Не смешите и так смешная. Спят возможно там, в частном секторе, где нет асфальта.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Так что квартира, тут не причем.Yes3man Одна только стоянка у ж/д больницы чего стоит вечерами и таких мест полным полно. А это частный сектор.
Вот, не пойму я, Вы любитель выдергивать
Оно конечно не в тему, а что мешает звонить в 102? boomer не даст соврать, сидели на лавочке, на Ленина, в районе доски почёта, часов наверное в десять вечера, начались "гонки", позвонил по 102, представился, объяснил ситуацию, через пару минут гонки прекратились, да и другие участники движения стали заметно спокойнее передвигаться, подумали - совпадение, пошёл в сторону дома, на углу Ленина\Красной стоит экипаж ДПС и оттормаживает кого надо. Может и совпадение, но факт есть факт.
Проходя мимо полиции увидел на крыльце стоит дежурный - объяснил ситуацию, поблагодарил - он сказал "Не нужно благодарностей - это наша работа, если что - обязательно звоните"
Я тоже задавала этот вопрос, но хозяин опроса был непреклонен, говоря, что я несу бред, и поможет только перекрытие движения в ночное время. Pardon_man3
 
А жители частного сектор по улицам Луценко, Мира, 40 лет ВЛКСМ,Первомайская и т.д. и т.п. спят спокойно? Не смешите и так смешная. Спят возможно там, в частном секторе, где нет асфальта.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Так что квартира, тут не причем.Yes3man Одна только стоянка у ж/д больницы чего стоит вечерами и таких мест полным полно. А это частный сектор.
А Вы прочитали в тексте только те фразы, которые были выдернуты? Если Вы не поняли, по каким-то причинам, то поясню, что я уже вела разговор не о частных или многоквартирных домах, а о центре города в целом. Не Вы ли сказали, что в что люди лукавят, говоря, что в центре плохо живется, на самом деле у них не хватает денег, чтобы жить там?
 
Я жила в центре, в квартире со всеми удобствами и сделала вывод, что в квартирах могут жить только любители праздного времяпрепровождения, готовые мириться, ради этого, со всеми неудобствами( ну это, как говориться ИМХО)
Я не выдергиваю из контекста, но эта фраза резанула меня. Здесь я не согласно с вами! По вашему получается что если я не копаюсь в грядках то я провожу праздно времяпрепровождения? Мы живем в квартире и у нас весь день занят. Кроме работы, мы занимаемся -научной работой, читаем профессиональную литературу, сейчас начали работу с научной Американской компанией по сингулярности- удаленно, совершенствуем английский язык, постоянно посещаем театры, концерты, музеи…да просто гуляем. А если выпадает время (хотя бы день), обязательно путешествуем. Нам нравится посмотреть другие города, а если позволят финансы – то и страны. Не Турцию с морем, а страны с интересной архитектурой и историей. Я еще и рукоделием занимаюсь и получаю огромное удовольствие. А если и лежим на диване, то с «умной» книжкой, которая даст нам что-то что нам пригодится в работе.
 
Фермер,
Простите если получилось резковато. Но мы на распутье - ДОМ или КВАРТИРА, не только по причине, что не жили в доме и не знаем хватит ли сил им заниматься, но и по причине нехватки времени. Каждый день, просыпаясь, мы спрашиваем себя «Что ты хочешь? Пойти в свой сад и радоваться красоте роз, попить кофейку в беседке, ненапряжно повозиться в саду и т.д. или уйти с головой в те разработки, которыми сейчас занимаемся?» Ответ такой – «Уйти в работу с разработками, в своем саду». Отсюда и головная боль при выборе.
 
Я не выдергиваю из контекста, но эта фраза резанула меня. Здесь я не согласно с вами! По вашему получается что если я не копаюсь в грядках то я провожу праздно времяпрепровождения? Мы живем в квартире и у нас весь день занят. Кроме работы, мы занимаемся -научной работой, читаем профессиональную литературу, сейчас начали работу с научной Американской компанией по сингулярности- удаленно, совершенствуем английский язык, постоянно посещаем театры, концерты, музеи…да просто гуляем. А если выпадает время (хотя бы день), обязательно путешествуем. Нам нравится посмотреть другие города, а если позволят финансы – то и страны. Не Турцию с морем, а страны с интересной архитектурой и историей. Я еще и рукоделием занимаюсь и получаю огромное удовольствие. А если и лежим на диване, то с «умной» книжкой, которая даст нам что-то что нам пригодится в работе.
Вам однозначно нужна квартира, без дивана и телевизора, но с кабинетом для научных работ и кладовкой , где будет храниться рюкзак для путешествий.
 
Вам однозначно нужна квартира, без дивана и телевизора, но с кабинетом для научных работ и кладовкой , где будет храниться рюкзак для путешествий.
Грубо и однобоко смотрите на наш образ жизни. Мы не относимся к категории людей которых называют "научный червь" или "сухарь". Мы компанейские люди и в компании никогда не затрагиваем тему своей работы, у нас очень уютная и красивая квартира и мы не ведем аскетичный образ жизни. Жаль что у вас сложилось такое впечатление о нас.
 
Ответ такой – «Уйти в работу с разработками, в своем саду».
Хороший ответGood_man5ry
До того как мы с супругой приобрели дом, я в домах и не жил, но для меня, что сантехнику, что электрику по дому раскидать, плитку на стену положить или беседку построить - равносильно, одинаковые задачи и совершенно не сложные. Поэтому меня дом не пугал и не пугает никак. Я не говорю что вы этим с утра и до вечера будете заниматься, но хорошо если вы руками что-то умеете делать и понимаете что делать, либо придётся платить людям кто умеет это делать.
За всё время эксплуатации, за пять лет, после капитального ремонта дома, я заменил погружной насос в колодце и добавил группу розеток на кухне, больше ничего такого глобального по дому не требовалось, так, по мелочи, тут подстучать, тут подкрутить. Как в принципе и в квартире. Вот щас, в квартире, стала плохо закрываться дверь на кухне, необходимо приложить усилие что бы закрыть, рассохлась то ли дверь, то ли коробка снизу, внешних, явных причин - не вижу. Вот и думаю, то ли стругануть и закрасить, то ли петлю нижнюю подогнуть, то ли подождать месяц\дугой и само пройдётBiggrin_man32
 
Грубо и однобоко смотрите на наш образ жизни. Мы не относимся к категории людей которых называют "научный червь" или "сухарь". Мы компанейские люди и в компании никогда не затрагиваем тему своей работы, у нас очень уютная и красивая квартира и мы не ведем аскетичный образ жизни. Жаль что у вас сложилось такое впечатление о нас.
У меня не сложилось такое впечатление, просто у Вас другие интересы, если нет тяги к земле, то квартира, либо танхаус.
 
Дом или квартира - об этом можно говорить бесконечно, сколько людей, столько и мнений. Дома бывают разные, квартиры тожеDerisive_man65 Мне, например очень хочется дом, мужу нет, он думает, если дом, то пахать на огороде, так до сих пор и спорим, живем в квартиреBiggrin_man32, была дача
 
У меня не сложилось такое впечатление, просто у Вас другие интересы, если нет тяги к земле, то квартира, либо танхаус.
Ну это вы зря, у меня практически нету тяги к земле, но она есть у моей супруги, но я знаю и уверен, что дом, лично мне и моей семье - ближе чем квартира.Yes3man
 
он думает, если дом, то пахать на огороде, так до сих пор и спорим, живем в квартиреBiggrin_man32, была дача
Зря он так думает, дача и дом - это совершенно разные вещиYes3man я терпеть не мог ходить на дачу, т.к. поход на дачу это как правило всегда работа, копать, таскать, поливать, строить парники, открывать, закрывать и т.д. и т.п. и это не скончаемо.Застрелиться и не жить! А дом это другое, все эти работы ты можешь выполнять как бы между прочем, пока прогорают дрова в угли для шашлыка, можно и грядочку вскопать. С утра проснулся, до работы час, пошёл ещё грядочку вскопал, вместо зарядки. Надоело дома валяться - пошёл травку покосил. А на дачу надо собираться, этот поход надо планировать, поход на дачу - это целый ретуалBiggrin_man32
 
Вот, не пойму я, Вы любитель выдергивать
Это называется цитата.
Я привык цитировать отдельные предложения а не всё сообщение, так понятнее.Yes3man


А Вы прочитали в тексте только те фразы, которые были выдернуты? Если Вы не поняли, по каким-то причинам, то поясню, что я уже вела разговор не о частных или многоквартирных домах, а о центре города в целом.
Нет, не только те. Я понял, что Вы имели ввиду, назвав только центровые улицы где в основном многоэтажки. Вот я и добавил, что где частный сектор, там тоже по ночам бывает шумно. И умысла никакого у меня не было.

Не Вы ли сказали, что в что люди лукавят, говоря, что в центре плохо живется, на самом деле у них не хватает денег, чтобы жить там?
Нет, не я. Я говорил совсем по другому.
Сказал, что так можно сказать и про тех кто селится за городом после вот этого высказывания:
Тот, кто пытается найти преимущества проживания в многоквартирном общежитии просто лукавит,

А я сказал:

Так же можно и сказать про тех кто селится/строится за городом, что они лукавят, так как у них денег не хватает построится в городе , а не потому, что им за городом нравится больше чем в городе.Biggrin_man32
Также можно сказать и говорю это две большие разницы.Biggrin_man32

Так что не наговариваете на меня....Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Скажу еще раз - не хвалю квартиру, и не хаю дом.
А вот многие это делают и так высказываться про квартиры как будто это АД, а вот жизнь в своем доме это РАЙ.Yes3man
Вчера познакомился с двумя парнями (переехами), один ищет дом, второй квартиру.
Что думаете я переубеждал кого то из них покупать что то другое.
Им нравится тот или другой объект это их выбор и их право.
Думаете вру? Нет есть свидетель.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Фермер, это я не Вам лично, а в общем говорю.
 
Ну это вы зря, у меня практически нету тяги к земле, но она есть у моей супруги, но я знаю и уверен, что дом, лично мне и моей семье - ближе чем квартира.Yes3man
Здесь совсем другое дело, у Вас у кого-то есть интерес, и имеете представление, а у них не интереса, ни желания
 
я терпеть не мог ходить на дачу, т.к. поход на дачу это как правило всегда работа, копать, таскать, поливать, строить парники, открывать, закрывать и т.д. и т.п. и это не скончаемо.Застрелиться и не жить!
Это у кого какая дача.
На Авито есть объявление продается ДАЧА на Луценко 3 500 000.
Так там даже ни одной грядки нет.
Все только для отдыха.Biggrin_man32
 
Лора, с вариантом квартира + дача все ясно, определенно не для Вас. Когда нибудь, сидя на диванчике в собственной квартире, вряд ли в Белореченске, оставив научную работу и утомившись от путешествий, Вы будете вспоминать, как выбрали для себя именно этот путь и нисколько не жалеть, в том числе и потому, что вкус кофе везде одинаков. Я, лично, за дом, но для себя. Что лучше для Вас, кто может знать?
 
о нильсон, А почему "вряд ли в Белореченске"Shok_man754 Нам нравится маленький, уютный город. Нам нравится климат, нам нравится природа, близость моря, гор, близость крупных городов и.т.д. Денег на большой город у нас нет.
 
  • Подписчики 34
Назад
Сверху Снизу