Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Кибернетик,
Думаешь эти писатели реальные люди или сочиняют трэш как для НТВ?

Думаю, они тоже "наелись" тех форумов и теперь осторожничают. Кому приятно будет читать, как люди переезжают, а потом называют местных по всякому?New_Russian432 Не нравятся вам жители Кубани? Сидите в своём медвежьем углу среди исключительно воспитанных и порядочных. Я сама приезжая, но меня иногда до нервного тика доводят вопросы типа: А много ли не русских рядом? А как же дети ходят в школу вместе с армянами? Вот мы читали на Кубани живут "кубаноиды" какие они? Ах, там же цыган много! Да, да, всех коней ваших уведутFacepalm.
То есть люди хотят приехать в другой край, в другой уклад, да так, чтобы хозяева этого края "присели и помалкивали"Застрелиться и не жить!.
Господи что за бред у нас в Тюмени какой только национальности нет и ведь живём у меня отец моего внука армянин мы все дружны очень хорошие люди у меня татары и хохлы, цыгане-русские 50/50 моя родня по первому мужу (он умер давно)и мы до сих пор общаемся и моего второго мужа они приняли как родного . Это всё зависит от нас самих как мы воспринимаем людей да и воспитание много значит
 
Да...однако многовато в зиму. Мы углём в Сибири свой коттедж отапливаем и значительно меньше , а тут то прямо сибирская зима!
у нас дом из бруса пристрой не особо утеплён 150 кв.м площадь и то в эту зиму за газ ни разу 3000 т.р. не заплатили дак у нас сибирь за 40гр. бывает
 
Нельзя прибегать к заговорам, это тёмные силы, они вам дадут, а потом больше заберут
 
Нельзя прибегать к заговорам, это тёмные силы, они вам дадут, а потом больше заберут
Я на тот момент не думала об этом дочь с мужем (своим) нашла Дом влюбилась в него а покупатели моей квартиры что то не торопились всё было не понятно берут или нет , но после кипячения ключей повезло разговорились с хозяевами дома который мы хотели купить а им оказывается нужна квартира в районе где наша они посмотрели и купили нашу у нас получился обмен с доплатой и никто не жалел я до сих пор люблю свой Дом а захотели переехать к вам потому что в нашем районе сносят дома под многоэтажки меня не пугают морозы я привыкла это муж хочет ближе к теплу а мы с внуком и не думали о смене климата ( да и нас держит могила его мамы -моей дочери кто будет ухаживать за могилкой )
 
Сейчас то проблем на национальной почве нет. Но... Они все ходили в один садик и в один класс ,то есть уже почти родственники. А тут другой класс,в который дети так же ходили со времён садика. Т.е. сложившийся коллектив и кто знает как в этом возрасте воспримут новенького?!...
я вот тоже за это переживаю у нас класс как на подбор все с садика ещё да и мой немного стеснительный многие говорят что уж очень ласковый не любит он эти драки и т.д.
 
О льготах тем кто с крайнего севера или с районов приравненных к ним.Мы отправляли с Хабаровска контейнер оплата была 86 т. руб. здесь возвращали с пенсионного фонда.Так же вернули оплату проезда на машине и поезде. Здесь вы уже должны быть прописаны и стоять на учете в пенсионном-только после этого подавать все документы. С прежнего места жительства надо брать справку или с пенсионного или с бывшей работы ,что не пользовались услугами переезжающих в южные районы. Более подробно могу написать в л/с.
тоже хотелось бы узнать подробности а пенсионеру инвалиду тоже есть льготы

Пилигрим, если для вас нет разницы в каком районе города остановится ,то могу посмотреть номер телефона гостиницы.Два года назад с нас брали 250 рублей с человека. Гостиница находится на въезде в город ул.Майкопская на территории организации.Территория под охраной,так что машину можно ставить бесплатно. В номере есть две кровати,стул,столик,душевая кабинка,туалет. Все чисто и комфортно,правда не евро ремонт,но и не времена СССР. Что нам больше всего понравилось,что проживали мы там почти всё время одни.Хозяин гостиницы выдает ключи от подъездной двери и от номера. Мы наверное внушили доверие ,но мне кажется,что всем кто останавливается не на одни сутки он выдает ключи от кафе(правда перед этим мы попросили чайник) ,которое в настоящее время не работает как заведение ,но всё оборудование там есть и газ.плиты и холодильники ,и ложки ,и вилки. Нам понравилось-каждый день питаешься в кафе Biggrin_man32 ,не каждый раз себе сможешь это позволить .Благодаря тому что гостиница располагается при въезде в город у нас была возможность очень много гулять по городу не только в центре .
тоже адрес пригодится когда поедем а то вдруг ничего не найду а с ребёнком как на улице ???где эта чудо гостиница ?

Думаю, что перебрать заведенный двигатель через выхлопную трубу сможет только Ашот с Победы, но ценник будет конский!!!
у меня раньше всё делал муж перехваливать не хочу но раньше таких не встречала работал на Р,Ж,Д, радиомехаником но на все руки мастер (о таких говорят мастер на все руки) жаль что после инсульта не может толком ничего левая сторона плохо работает но понемногу ремонтирует любую технику или подсказывает соседу а тот делает жаль конечно что не может всё передать внук ещё небольшой но немного помогает

с наркоманией здесь дела обстоят намного лучше, чем в Сибири например. Лично я не видела ни одного наркомана на улице и шприцы возле подъездов не валяются.
успокоили а то страшно даже стало у меня у дочери много друзей и одноклассников умерли от этого жутко такие молодые жить бы да жить

Здравствуйте, Елена! Отвечу, как местный житель, на некоторые ваши вопросы.
1. Стоимость тарифов ЖКХ - как везде, зависит от ТСЖ или УК , этот вопрос в форуме здесь выше обсуждался. Квартира : кап.ремонт 5,32 руб / кв.м .; газ 6,03 руб./ м. куб ; содержание и ремонт ЖФ 10,89 руб./ кв.м ; электроэнергия - тариф 4.44 руб./кВтч; мусор 81 руб./ чел, хол.вода 43,69 руб./куб, стоки 32,67 руб./куб., отопление и подогрев воды (теплосети) тариф 2707,84 руб./ гкал. В общем говоря, у меня 3-х комн.квартира, площадь 57,8 м.кв. проживающих- 1 чел. Квар.плата за март 2018г.: электроэнергия 565 руб., кап.ремонт 307 руб., газ 68 руб, ТСЖ 630 руб., водоканал 493 руб, теплосети 2450 руб. Интернет 550 руб.
2. В нашем городе много народов разных национальностей, и цигане далеко не основная часть. Наркоманы- копатели есть, также как и в любом городе. Но, город маленький, и контроля со стороны МВД достаточно.
3. Вольеров для выгула нет, люди с животными гуляют везде. Много мест куда с собаками можно выехать погулять. К реке, например.
4. Выставки собак проводятся в Майкопе ( 30 км. ), Там же есть специалисты по этим вопросам.
5. С работой все непросто. Конкретно, мед.работников не хватает. Есть вакансии в бюджет.организациях, но зар.плата мизер 6-8 тыс.руб. В зависимости от специальности и квалификации , надо мониторить, есть коммерческие клиники, им требуются специалисты. Приезжают в коммерческие клиники работать врачи из Майкопа, потому что своих нет. Многие специалисты до обеда работают в бюджете, после - в частных клиниках. Анализы возят в лаборатории Краснодара.
6. По средней зар.плате. Вот я не смогу вывести среднюю по нашему городу, потому как многое зависит от специальности и методов заработать. Т.е. есть люди, которые зарабатывают 15 000 руб. а есть которые 80 000 руб. Официальные данные по ЗП не достоверны. Работу , в основном, ищут через знакомых, либо Авито. Вакансий мало, но есть специалисты, которых очень не хватает, а есть которых много, но многие из них "ленивые жопы". На HH.ru вакансии выставляют большие компании, которые работают по краю, в том числе в Белореченске. Малый бизнес- только в Авито. ЗарПлата либо серая , либо черная. Нормы трудового законодательства ( типа переработки и т.д.) игнорируются. Но люди нормальные, душевные, и если складываются отношения в коллективе, но можно работать долго и благополучно.
7. Цены бензин : 95 роснефть 42,60 руб. (март) ; 95 лукойл 43,95 руб.(апрель)
8. Музыкальная школа, художественная школа, бассейны, секции. Вёе в центре города.
9. Полноценного SPA-салона с бассейном, саунами и др.услугами нет. Есть фитнес, есть отдельно бассейн, отдельно сауны (много частных) , отдельно салоны красоты. Услуги салонов красоты хорошего уровня, и много специалистов из этой области. Цены на услуги не малые, равные или выше, чем в Краснодаре. Специалисты этой отрасли в Белореченске хорошо зарабатывают. И запись мин. за 2 недели , а то и больше.
Удачи!
Здравствуйте а у меня вопрос а есть у вас спец школы с иностранным языком более интересует англ. яз. а то внуку осталось 2-а года отучиться да спец экзаменов жаль бросать тем более что он любит и хочет учиться

Попробуем так.....думаю всем интересно будет, форматирование слетело, но должно быть понятно....сколько стоит посадка-само дерево/кустарник-его содержание/узод в течении года....читать сидя....;)
Приложение к постановлению администрации Белореченского городского поселения от 01.03.2018 № 66
ОЦЕНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ПОСАДКИ, ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА И ГОДОВОГО УХОДА В ОТНОШЕНИИ ОДНОЙ ЕДИНИЦЫ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НА 2018 ГОД
Shok_man754 ничего себе сумма

Ольга79,
Это определение честно украдено в интернетах-
...«Краснодар уже не может! Но люди из Сибири и с Дальнего Востока продолжают ехать, потому что Краснодар, даже с его сегодняшними проблемами, лучшее место для жизни по сравнению с Омском или Кемерово. А ведь проблемы только начинаются! Впереди еще схватка двух культур: настырных сибиряков и надменных дальневосточников с наивными добрыми кубанцами. И вряд ли победа останется за последними», — такой текст вышел в очередном номере кубанского ИА Kubiz.ru.
интересно откуда такие познания о сибиряках я просматривала переписку на форуме Славянска я в шаке от кубанцев и добрых слов как то не звучало да и наивностью не сквозит . Вы бы пожили в сибири хоть год тогда бы поняли что там за народ
 
Попробую ответить за аборигена
Вот это правдивее
Ну да, я про дорогу. В любом случае по мне лучше завод, чем помойка на ГЭСе
К стати все забываю спросить видела видио о городской свалке что даже с Сочи везут в Белореченск и запах ужасный в жару особенно это как правда или нет далеко ли от города свалка ?
 
Посмотрел авито и обалдел-один и тот же дом в двух обьявах-в одном 92 м.кв.,в другом площадь уже 110м кв.Хотя по факту там 86...Смеяться или плакать?Вот так риелторы работают...Это про тот дом,Лариса...
А ты думаешь меня наше государство не обманывало, да уж прям.
И я тоже мерился, а что делать, не меня одного...
Мне и сейчас эта новость о повышение пенсионного не приятна.
Денег не хватает, а помогать бесплатно всем кому не по подя это мы можем.
Обдирать свой народ тоже можем.
Мы чехам кредит в сбербанке дадим под 2-4%, а с Ивана русского будем брать 15-24%
Есть справедливость?
Заначка должна быть.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
не у каждого есть возможность заначки делать
 
не у каждого есть возможность заначки делать
За что боролись на то и напоролись.Cray2_man
«Перекресток» продаст еду в долг.
С помощью виртуальной карты рассрочки он хочет поддержать спрос
Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group и «БКС банк» договорились запустить цифровую карту рассрочки для покупателей сети супермаркетов «Перекресток». Соответствующее соглашение стороны подписали на Петербургском международном экономическом форуме (начался в четверг, 6 июня).

На вопрос, зачем покупателям с высоким кредитным рейтингом покупать продукты в долг, представитель ответил: «При снижении реальных доходов населения такой инструмент позволяет облегчить доступ потребителей к денежным средствам (рассрочка оформляется за несколько минут)». Это, продолжает он, позволяет поддержать спрос на товары повседневного спроса.

За последний год, по данным исследования «Ромира», опубликованного в конце мая, число россиян, которые ни на чем не экономят, сократилось до 17% и вернулось к уровням двухлетней давности. Доля экономящих увеличилось до 83%. Почти четверть опрошенных «Ромиром» (24%) заявили об экономии на еде; с прошлого года доля таких респондентов увеличилась с 17%.

 
Спасибо всем, кто ответил без предвзятости. Хочу уточнить кое-что, чтобы не было непонимания. Да, я посмотрела, есть вакансия педагога по плаванию в ДЮСШ, з/п - от 16 тыс, это радует. Хотя меня больше интересует работа для мужа. Он еще может чинить мобильные телефоны, планшеты и т. п. Много ли конкуренции в этой сфере? Что касается семейного обучения, то те кто в курсе ситуации, сами прекрасно всё знают и они меня поймут, а если вы далеко от этой темы и не интересуетесь, то не надо меня осуждать. Думаете я не хочу, чтобы у нас было самое лучшее в мире образование или хотя бы не хуже, чем в советское время. Но пока что ситуация плачевная, хотя кое-какие позитивные изменения есть. Будем надеяться на лучшее. С социализацией детей у нас нет проблем вообще. И мы не сектанты и вообще не религиозны, нас больше интересует наука, технологии, будущее. Мы родились в Советском Союзе и испытываем ностальгию по тому времени. Этот форум мне по душе, поэтому и написала. Вот ссылка на мой профиль в контакте По моей странице в принципе понятно, какая я есть. Если кому-то близки мои взгляды и образ мыслей, буду рада подружиться.
У нас у друга сын был на дом. обучении ему сейчас 27 лет сам так захотел парень вырос без матери воспитывал отец парнишка супер скоро будет 2 года как женился жена довольна во всех отношениях и ещё у меня знакомая с сыном на домашке но там правда по состоянию здоровья хотя она работает в академии и папа профессор так что не пропадёт я думаю без школы тем более всякие кружки и с нами ходит в РИОЦентр учат с моим внуком англ.яз. и китайский
 
Доброго дня.
Подруга 3 дня назад уехала в Белореченск. Хочет купить дом и т.д.
Зовет приехать на ПМЖ. Думаю ? Для меня очень важна работа.
Можно ли найти хорошую работу в области информационных технологий ? (работал начальником отдела ИТ банка) Или в области автоматизации предприятий ? (сейчас инженер КИП)

Калининградская область.
 
Можно ли найти хорошую работу в области информационных технологий ? (работал начальником отдела ИТ банка) Или в области автоматизации предприятий ? (сейчас инженер КИП)
Если вы действительно мастер в своём деле, то работу найти можно, только понятие хорошей у всех по разному.
 
Много в интернете почитали с супругой по поводу батарей, и ГЕЛИОСИСТЕМУ!!! Будем надеяться,что что-нибудь приживётся в Краснодарском крае!!!clap_1clap_1clap_1
А вот про такое из авиты ты не слыхал? 0 рублей! коммунальные платежи пишут. Поискал в других источниках: свет /380v/ всё же есть и даже, что удивило, центральная канализация. позвонил, сказали даже, что трубу газовую тянут. А ещё побеседовал с собственником всей земли (если не врёт) этого Лисьего Острова, что делает предложение ещё более выгодным. Понятно, что все эти разговоры на расстоянии мало, что значат, но всё же...
 
А вот про такое из авиты ты не слыхал? 0 рублей! коммунальные платежи пишут. Поискал в других источниках: свет /380v/ всё же есть и даже, что удивило, центральная канализация. позвонил, сказали даже, что трубу газовую тянут. А ещё побеседовал с собственником всей земли (если не врёт) этого Лисьего Острова, что делает предложение ещё более выгодным. Понятно, что все эти разговоры на расстоянии мало, что значат, но всё же...
Олег, приветствую. Вроде, где то ранее описывал посещение этого посёлка. А может хотел написать. Место неплохое , тихо, речушка небольшая течёт. По периметру высокие деревья, птички поют. В общем красота. Жилых три дома, плюс один на продажу(3200 тыс.руб, есть на Авито), и в конце посёлка дом хозяина территории и большой богатый новострой( на ютюбе видел ролик, что это дом директора химзавода). Пообщались с жильцами одного дома. Хорошие люди, северяне, очень гостеприимные. Газ только в одном доме( и то, тонкая труба и протянута издалека, денег видать ввалили немало). Газ в ближайшее время и не планируется, поэтому и замучивают этот проект. Центральная канализация тоже фейк, колодцы есть, трубы проложены, но сливается это в эту же речку, поэтому ц.канализация до поры до времени. В апреле была презентация этого посёлка. На словах всё радужно и удивительно. Как всё будет на самом деле, мы не стали эксперементировать за свои же деньги. Кстати земля там стоит те же 100 тыс. сотка, поэтому ценик на авито скорее всего заманушный и далеко не окончательный.
 
Олег, приветствую.
Здравствуй, Валерий. Интересный, полезный комментарий. По любому, кого-то устроит этот проект. Что не говори, перспектива есть. Согласен, экспериментировать лучше не за свои кровные... Подойдёт исключительно для противников централизованного газоснабжения. Поэтому и вспомнил про Владимира. Мне, кстати, сказали, сотка 50 тр
 
Как быстро всё меняется. А в апреле нас завлекали бонусной ценой 740 тыс. за 8 соток.Biggrin_man32
Привет Валерий привет_1 Тут вообще быстро всё меняется!!! Мы когда ездили дом смотреть ( который понравился), он стоил 1999999, и ни в какую не торговался !!! А вчера ссылку на Авито смотрели на этот же дом , и 1700000 уже!!! Yes3manYes3manYes3man
 
Назад
Сверху Снизу