Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

На Самсоне черешня от 70 до 130 вчера сам видел.
Нам на Великовечке тоже надо было поторговаться, но мы приехали уже к шапошному разбору, взяли так что-бы ближе нести к машинеPardon_man3
 
Лично мне, из всего этого разнообразия, больше всего нравится, клубничный ликёр на водке.Ням_1
 
Тоже наморозила, конечно.
Мне цельная мороженная не нравится, так как года разморажеваешь, то мне напоминает не хорошее.Biggrin_man32
На Самсоне черешня от 70 до 130 вчера сам видел.
Что то раница между ценами большая. Но верю.Smile3_man
Лично мне, из всего этого разнообразия, больше всего нравится, клубничный ликёр на водке.Ням_1
Вот это подымает настроение. Но не пробовал так делать.Biggrin_man32Good_man5ry

Я ликёр буду делать только на сорте "Кембридж"
Я думал, что больше в этом рецепте водка главнее.Biggrin_man32

А ликёр буду делать только на сорте "Кембридж"
Скажите, а на чистой чаче можно делать настойки?
На водку денег жалко, а чачи мне нальют на побережье много и на шару.Biggrin_man32
 
Но не пробовал так делать.Biggrin_man32
Рекомендую попробовать. Я бы угостил, но нету, уже, и давноBiggrin_man32
Я думал, что больше в этом рецепте водка главнее.Biggrin_man32
Кстати она там никак не чувствуется, но дело своё безусловно делаетYes3man
Скажите, а на чистой чаче можно делать настойки?
Pardon_man3Только экспериментальным путём это можно выяснитьSmile3_man
 
Я бы угостил, но нету, уже, и давно
Да, да имеет свойство данный продукт "испаряться".Biggrin_man32
Кстати она там никак не чувствуется, но дело своё безусловно делает
Я пробовал подобное. Но должно и торкать хоть чуток.Biggrin_man32
Только экспериментальным путём это можно выяснить
Уже задумался.Biggrin_man32
 
Я пробовал подобное. Но должно и торкать хоть чуток.Biggrin_man32
Что значит торкать? там градусов 17 от силы. Это же ликёр - дамский напиток! Я мужу так и говорила, что ликёр исключительно для меня. Он соглашался с моими доводами, но напиток всё равно быстро кончилсяCray2_man. в этом году поставим две баночкиSmile3_man
 
Скажите, а на чистой чаче можно делать настойки?
Настоящий коньяк получится только из настоящей чачи.
Я сильно сомневаюсь, что именно на побережье именно чача.
В подавляющем большинстве случаев это обыкновенный дрожжевой самогон, приправленный химической вонючкой...Bad_man6785
 
в этом году поставим две баночки
Стесняюсь спросить объем какой?
Я сильно сомневаюсь, что именно на побережье именно чача.
Твоё право.
Я ведь не у торгашей собираюсь брать.
Это наш продукт, собственного изготовления.
Виноград, покупали мы с другом сами, ездили на Тамань.
Третий год покупаем виноград у одного мужчины.
Ставили, вино, тоже сами (уже не первый год).
То, где чистый сок, это уходило на вино, без добавок.
Там только сок виноградный и сахар.
Вторяк, куда добавлялась вода, он уходил на чачу/самогон, не знаю как сказать лучше.
Туда кроме сахара, воды и жмыха с вина ничего не добавлялось и всё это шло на перегон.
Вот такая у нас там чача. Правда при перегоне я не учавствовал, Женька сам варил или гнал.Biggrin_man32
 
Вчера заезжали в Великовечное, купили абрикосы и огурцы. Накрутила компотов и намариновала огурцов, такой азарт был! А сегодня аж руки трясутся, так усталаFacepalm. Вот думаю, что это - "синдром хомячка" с возрастом проснулся или щедрая Кубань на меня так действует?Biggrin_man32
Как я люблю наши продуктовые рынки! Южный рынок - это песня. Особенно в июле. Тут тебе и помидоры, и огурцы, и специи, и зелень горами на прилавках. Баклажаны? Есть. Кабачки - считай даром. Фрукты и ягоды - наесться, объесться и запасов наделать. Клубника с черешней ещё не отошла, а вот уже вишня и абрикосы поспели. Зашла за парой килограмм помидоров на салат. Здесь же на прилавке перчик ароматный. А какой же салат без свежего лучка. О! картошка молодая по 25 рублей за килограмм. В результате, заскочила на минутку, а выходишь с рынка с полными сумками.Pardon_man3
 
Вчера заезжали в Великовечное, купили абрикосы и огурцы. Накрутила компотов и намариновала огурцов, такой азарт был! А сегодня аж руки трясутся, так усталаFacepalm. Вот думаю, что это - "синдром хомячка" с возрастом проснулся или щедрая Кубань на меня так действует?Biggrin_man32
Как я люблю наши продуктовые рынки! Южный рынок - это песня. Особенно в июле. Тут тебе и помидоры, и огурцы, и специи, и зелень горами на прилавках. Баклажаны? Есть. Кабачки - считай даром. Фрукты и ягоды - наесться, объесться и запасов наделать. Клубника с черешней ещё не отошла, а вот уже вишня и абрикосы поспели. Зашла за парой килограмм помидоров на салат. Здесь же на прилавке перчик ароматный. А какой же салат без свежего лучка. О! картошка молодая по 25 рублей за килограмм. В результате, заскочила на минутку, а выходишь с рынка с полными сумками.Pardon_man3
Оксана а по чем сейчас огурцы в Великовечке?
 
Конечно, покупные огурцы, даже очень хорошие, не сравнятся с огурчиками с огорода. Нас часто угощают друзья огурчиками из своей теплицы - хрустящие, сладкие, нежные, ароматныеYes3man.
 
Конечно, покупные огурцы, даже очень хорошие, не сравнятся с огурчиками с огорода. Нас часто угощают друзья огурчиками из своей теплицы - хрустящие, сладкие, нежные, ароматныеYes3man.
да со своего огорода конечно лучше, но не всегда есть возможность, поэтому рынки тут спасают Smile3_man
 
Так забавно, в прошлом году муж посмеивался надо мной, когда я устраивала очередную "маринацию". Говорил, куда ты столько консервируешь, в кладовке уже батареи банок. А в этом году - молчит и улыбается. Biggrin_man32
 
Так забавно, в прошлом году муж посмеивался надо мной, когда я устраивала очередную "маринацию". Говорил, куда ты столько консервируешь, в кладовке уже батареи банок. А в этом году - молчит и улыбается. Biggrin_man32
а в следующем году, он будет говорить, побольше делай Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 знаем мы таких, проходили...Smile3_man у нас уже компоты стоят, только успеваешь, одни ягоды спеют,за ними следом другие фрукты, потом овощи, эх, где бы на все еще время взять...
 
а в следующем году, он будет говорить, побольше делай Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 знаем мы таких, проходили...Smile3_man у нас уже компоты стоят, только успеваешь, одни ягоды спеют,за ними следом другие фрукты, потом овощи, эх, где бы на все еще время взять...
Время то у меня есть. Загвоздка только в жаре. В кухне нет кондиционера, а банки я стерилизую в духовке. Да ещё и кастрюля с водой огромная на плите. Семь потов сходит, пока накрутишьPardon_man3
 
Компоты в этом году тоже накрутила уже из черешни с клубникой да смородиной и из абрикос. Потом ещё из винограда тёмного накручу и - баста. Прошлый год обходились замороженной ягодой. Покупала яблоки и добавляла из заморозки горсть ягод, варила свежие компоты. В этом году решила, что в заморозке маловато местаBiggrin_man32.
Изысков не готовлю. Прошлый год ни баклажаны с чесноком, ни лечо как-то активно не ели. Аджику только я с мужем ем. А вот огурцы-помидоры это как ежедневное блюдоYes3man. Ну и томат. Ну и грибочки маринованные. Всё ничего другого не буду крутитьSmile3_man
А ещё зеленые помидоры острыеНям_1. Всё.
 
Компоты в этом году тоже накрутила уже из черешни с клубникой да смородиной и из абрикос. Потом ещё из винограда тёмного накручу и - баста. Прошлый год обходились замороженной ягодой. Покупала яблоки и добавляла из заморозки горсть ягод, варила свежие компоты. В этом году решила, что в заморозке маловато местаBiggrin_man32.
Изысков не готовлю. Прошлый год ни баклажаны с чесноком, ни лечо как-то активно не ели. Аджику только я с мужем ем. А вот огурцы-помидоры это как ежедневное блюдоYes3man. Ну и томат. Ну и грибочки маринованные. Всё ничего другого не буду крутитьSmile3_man
А ещё зеленые помидоры острыеНям_1. Всё.
Все так вкусно звучит, я даже представила, молодцы!!!!Good_man5ry
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу